以前から行ってみたかったコース
普通に足立山からスタートってのも芸が無いので
皿倉山から河内・合馬を抜け足立に向かう事に
そんなことするもんだから
一緒に走る人がいなくなり
俺の変態ランに付き合ってくれたのは東さんだけ(笑)
午前7時スタート
まずは一ノ瀬峠にて
合馬を抜け
目指す足立山が目の前に
10時20分、妙見神社から足立山へ
低い山だけど、登りはかなり急斜面
この日三座目の足立山頂
ここから戸ノ上までは、所々走れるところあり
4座目 戸ノ上山
一度下山して3号線を走り風師山へ
道が分からずちょっと迷うが無事5座目
風師山に午後2時過ぎ着
イマイチ景色良くないなと思ってたら
風頭山の方が景色が良いとの事でそっちに
今日一番の絶景がそこにありました
遠くに皿倉山が見えます
彦島と巌流島
走行距離約50キロ
所要時間約7時間半のラン旅でした
帰って飲んだビールが
死ぬほど美味かった(笑)